BELO HORIZONTE – PALMEIRAS

BELO HORIZONTE - PALMEIRAS

Endereço

RUA SENHORA DO PORTO
N. 1330 APTO. 803 BL 01

Ver no Google Maps

Descrição

2 Vagas na Garagem. .

Características do Imóvel

Tipo de Imóvel

Apartamento

Garagem

2

Metros Quadrados

88,10m2 m²

Área Total

143,82m2 m²

Número do Imóvel

178770210175-9

Comarca

BELO HORIZONTE-MG

Ofício

Inscrição Imobiliária

4980730030607

ID do Imóvel

1787702101759

Valor de Avaliação

R$ 484.000,00

Valor de Venda

R$ 308.460,12

Desconto

36,27%

Modalidade

Licitação Aberta

Edital

0006/0326 - CPVE/RE

Data do 1º Leilão

25/05/2026 - 10h00

Condições de Pagamento

Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

Regras de Despesas

Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Balcão do Leilão

O maior portal de imóveis de leilão do Brasil. O melhor time de especialistas e as ferramentas mais poderosas do mercado à sua disposição para te ajudar a fazer ótimos negócios.

Siga-nos nas Redes

© 2025 Balcão do Leilão. Todos os direitos reservados.

© 2025 Balcão do Leilão. Todos os direitos reservados.

Falar no WhatsApp